Kalender

So Mo Di Mi Do Fr Sa
1
Völkerball Schüler 16:00
Völkerball Schüler @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 1 um 16:00 – 17:00
 
Rehasport 17:00
Rehasport @ Friedenswegturnhalle
Mrz 1 um 17:00 – 19:00
 
50 Plus 19:00
50 Plus @ Friedenswegturnhalle
Mrz 1 um 19:00 – 20:00
 
Bodyfit & Dance 19:00
Bodyfit & Dance @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 1 um 19:00 – 20:30
 
deepWORK™ 19:30
deepWORK™ @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 1 um 19:30 – 20:15
 
Sport mit Spaß / Frauen 20:00
Sport mit Spaß / Frauen @ Friedenswegturnhalle
Mrz 1 um 20:00 – 21:30
 
2
Einrad ab 6 J. 15:00
Einrad ab 6 J. @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 2 um 15:00 – 16:00
 
Akeitu (Einrad) 18:00
Akeitu (Einrad) @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 2 um 18:00 – 20:00
 
Zumba® – Fitness 19:00
Zumba® – Fitness @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 2 um 19:00 – 20:00
 
Badminton 20:00
Badminton @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 2 um 20:00 – 22:00
 
Fit for Fun 20:00
Fit for Fun @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 2 um 20:00 – 21:30
 
3
Karate I 15:30
Karate I @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 3 um 15:30 – 16:30
 
Karate II 16:30
Karate II @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 3 um 16:30 – 17:30
 
Hip-Hop 18:00
Hip-Hop @ Friedenswegturnhalle
Mrz 3 um 18:00 – 19:00
 
4
5
Video-Clip-Dance 18:00
Video-Clip-Dance @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 5 um 18:00 – 19:30
 
6
Zumba® – Gold 09:30
Zumba® – Gold @ Friedenswegturnhalle
Mrz 6 um 09:30 – 10:30
 
Eltern/Kindturnen 15:30
Eltern/Kindturnen @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 6 um 15:30 – 16:30
 
Kleinkinderturnen 15:30
Kleinkinderturnen @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 6 um 15:30 – 16:30
 
Badminton 17:00
Badminton @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 6 um 17:00 – 20:00
 
Basketball 17:30
Basketball @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 6 um 17:30 – 18:30
 
Mach-Mit-Bleib-Fit 19:00
Mach-Mit-Bleib-Fit @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 6 um 19:00 – 20:00
 
Allroundgymnastik 50 Plus 20:00
Allroundgymnastik 50 Plus @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 6 um 20:00 – 22:00
 
7
Gerätturnen ab 6 J. 15:00
Gerätturnen ab 6 J. @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 7 um 15:00 – 17:30
 
Gerätleistungsturnen 16:00
Gerätleistungsturnen @ Mölenlandhalle Neue
Mrz 7 um 16:00 – 17:30
 
Latin-Tanzgruppe ab 8 Jahre 16:00
Latin-Tanzgruppe ab 8 Jahre @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 7 um 16:00 – 17:00
 
Zumba® – Fitness 19:00
Zumba® – Fitness @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 7 um 19:00 – 20:00
 
Prellball 20:00
Prellball @ Friedenswegturnhalle
Mrz 7 um 20:00 – 21:30
 
8
Völkerball Schüler 16:00
Völkerball Schüler @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 8 um 16:00 – 17:00
 
Rehasport 17:00
Rehasport @ Friedenswegturnhalle
Mrz 8 um 17:00 – 19:00
 
50 Plus 19:00
50 Plus @ Friedenswegturnhalle
Mrz 8 um 19:00 – 20:00
 
Bodyfit & Dance 19:00
Bodyfit & Dance @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 8 um 19:00 – 20:30
 
deepWORK™ 19:30
deepWORK™ @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 8 um 19:30 – 20:15
 
Sport mit Spaß / Frauen 20:00
Sport mit Spaß / Frauen @ Friedenswegturnhalle
Mrz 8 um 20:00 – 21:30
 
9
Einrad ab 6 J. 15:00
Einrad ab 6 J. @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 9 um 15:00 – 16:00
 
Akeitu (Einrad) 18:00
Akeitu (Einrad) @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 9 um 18:00 – 20:00
 
Zumba® – Fitness 19:00
Zumba® – Fitness @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 9 um 19:00 – 20:00
 
Badminton 20:00
Badminton @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 9 um 20:00 – 22:00
 
Fit for Fun 20:00
Fit for Fun @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 9 um 20:00 – 21:30
 
10
Karate I 15:30
Karate I @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 10 um 15:30 – 16:30
 
Karate II 16:30
Karate II @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 10 um 16:30 – 17:30
 
Hip-Hop 18:00
Hip-Hop @ Friedenswegturnhalle
Mrz 10 um 18:00 – 19:00
 
11
12
Video-Clip-Dance 18:00
Video-Clip-Dance @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 12 um 18:00 – 19:30
 
13
Zumba® – Gold 09:30
Zumba® – Gold @ Friedenswegturnhalle
Mrz 13 um 09:30 – 10:30
 
Eltern/Kindturnen 15:30
Eltern/Kindturnen @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 13 um 15:30 – 16:30
 
Kleinkinderturnen 15:30
Kleinkinderturnen @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 13 um 15:30 – 16:30
 
Badminton 17:00
Badminton @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 13 um 17:00 – 20:00
 
Basketball 17:30
Basketball @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 13 um 17:30 – 18:30
 
Mach-Mit-Bleib-Fit 19:00
Mach-Mit-Bleib-Fit @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 13 um 19:00 – 20:00
 
Allroundgymnastik 50 Plus 20:00
Allroundgymnastik 50 Plus @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 13 um 20:00 – 22:00
 
14
Gerätturnen ab 6 J. 15:00
Gerätturnen ab 6 J. @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 14 um 15:00 – 17:30
 
Gerätleistungsturnen 16:00
Gerätleistungsturnen @ Mölenlandhalle Neue
Mrz 14 um 16:00 – 17:30
 
Latin-Tanzgruppe ab 8 Jahre 16:00
Latin-Tanzgruppe ab 8 Jahre @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 14 um 16:00 – 17:00
 
Zumba® – Fitness 19:00
Zumba® – Fitness @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 14 um 19:00 – 20:00
 
Prellball 20:00
Prellball @ Friedenswegturnhalle
Mrz 14 um 20:00 – 21:30
 
15
Völkerball Schüler 16:00
Völkerball Schüler @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 15 um 16:00 – 17:00
 
Rehasport 17:00
Rehasport @ Friedenswegturnhalle
Mrz 15 um 17:00 – 19:00
 
50 Plus 19:00
50 Plus @ Friedenswegturnhalle
Mrz 15 um 19:00 – 20:00
 
Bodyfit & Dance 19:00
Bodyfit & Dance @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 15 um 19:00 – 20:30
 
deepWORK™ 19:30
deepWORK™ @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 15 um 19:30 – 20:15
 
Sport mit Spaß / Frauen 20:00
Sport mit Spaß / Frauen @ Friedenswegturnhalle
Mrz 15 um 20:00 – 21:30
 
16
Einrad ab 6 J. 15:00
Einrad ab 6 J. @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 16 um 15:00 – 16:00
 
Akeitu (Einrad) 18:00
Akeitu (Einrad) @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 16 um 18:00 – 20:00
 
Zumba® – Fitness 19:00
Zumba® – Fitness @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 16 um 19:00 – 20:00
 
Badminton 20:00
Badminton @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 16 um 20:00 – 22:00
 
Fit for Fun 20:00
Fit for Fun @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 16 um 20:00 – 21:30
 
17
Karate I 15:30
Karate I @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 17 um 15:30 – 16:30
 
Karate II 16:30
Karate II @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 17 um 16:30 – 17:30
 
Hip-Hop 18:00
Hip-Hop @ Friedenswegturnhalle
Mrz 17 um 18:00 – 19:00
 
18
19
Video-Clip-Dance 18:00
Video-Clip-Dance @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 19 um 18:00 – 19:30
 
20
Zumba® – Gold 09:30
Zumba® – Gold @ Friedenswegturnhalle
Mrz 20 um 09:30 – 10:30
 
Eltern/Kindturnen 15:30
Eltern/Kindturnen @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 20 um 15:30 – 16:30
 
Kleinkinderturnen 15:30
Kleinkinderturnen @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 20 um 15:30 – 16:30
 
Badminton 17:00
Badminton @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 20 um 17:00 – 20:00
 
Basketball 17:30
Basketball @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 20 um 17:30 – 18:30
 
Mach-Mit-Bleib-Fit 19:00
Mach-Mit-Bleib-Fit @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 20 um 19:00 – 20:00
 
Allroundgymnastik 50 Plus 20:00
Allroundgymnastik 50 Plus @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 20 um 20:00 – 22:00
 
21
Gerätturnen ab 6 J. 15:00
Gerätturnen ab 6 J. @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 21 um 15:00 – 17:30
 
Gerätleistungsturnen 16:00
Gerätleistungsturnen @ Mölenlandhalle Neue
Mrz 21 um 16:00 – 17:30
 
Latin-Tanzgruppe ab 8 Jahre 16:00
Latin-Tanzgruppe ab 8 Jahre @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 21 um 16:00 – 17:00
 
Zumba® – Fitness 19:00
Zumba® – Fitness @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 21 um 19:00 – 20:00
 
Prellball 20:00
Prellball @ Friedenswegturnhalle
Mrz 21 um 20:00 – 21:30
 
22
Völkerball Schüler 16:00
Völkerball Schüler @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 22 um 16:00 – 17:00
 
Rehasport 17:00
Rehasport @ Friedenswegturnhalle
Mrz 22 um 17:00 – 19:00
 
50 Plus 19:00
50 Plus @ Friedenswegturnhalle
Mrz 22 um 19:00 – 20:00
 
Bodyfit & Dance 19:00
Bodyfit & Dance @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 22 um 19:00 – 20:30
 
deepWORK™ 19:30
deepWORK™ @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 22 um 19:30 – 20:15
 
Sport mit Spaß / Frauen 20:00
Sport mit Spaß / Frauen @ Friedenswegturnhalle
Mrz 22 um 20:00 – 21:30
 
23
Einrad ab 6 J. 15:00
Einrad ab 6 J. @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 23 um 15:00 – 16:00
 
Akeitu (Einrad) 18:00
Akeitu (Einrad) @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 23 um 18:00 – 20:00
 
Zumba® – Fitness 19:00
Zumba® – Fitness @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 23 um 19:00 – 20:00
 
Badminton 20:00
Badminton @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 23 um 20:00 – 22:00
 
Fit for Fun 20:00
Fit for Fun @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 23 um 20:00 – 21:30
 
24
Karate I 15:30
Karate I @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 24 um 15:30 – 16:30
 
Karate II 16:30
Karate II @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 24 um 16:30 – 17:30
 
Hip-Hop 18:00
Hip-Hop @ Friedenswegturnhalle
Mrz 24 um 18:00 – 19:00
 
25
26
Video-Clip-Dance 18:00
Video-Clip-Dance @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 26 um 18:00 – 19:30
 
27
Zumba® – Gold 09:30
Zumba® – Gold @ Friedenswegturnhalle
Mrz 27 um 09:30 – 10:30
 
Badminton 17:00
Badminton @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 27 um 17:00 – 20:00
 
Basketball 17:30
Basketball @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 27 um 17:30 – 18:30
 
Eltern/Kindturnen 15:30
Eltern/Kindturnen @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 27 um 15:30 – 16:30
 
Kleinkinderturnen 15:30
Kleinkinderturnen @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 27 um 15:30 – 16:30
 
Mach-Mit-Bleib-Fit 19:00
Mach-Mit-Bleib-Fit @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 27 um 19:00 – 20:00
 
Allroundgymnastik 50 Plus 20:00
Allroundgymnastik 50 Plus @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 27 um 20:00 – 22:00
 
28
Gerätturnen ab 6 J. 15:00
Gerätturnen ab 6 J. @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 28 um 15:00 – 17:30
 
Gerätleistungsturnen 16:00
Gerätleistungsturnen @ Mölenlandhalle Neue
Mrz 28 um 16:00 – 17:30
 
Latin-Tanzgruppe ab 8 Jahre 16:00
Latin-Tanzgruppe ab 8 Jahre @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 28 um 16:00 – 17:00
 
Zumba® – Fitness 19:00
Zumba® – Fitness @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 28 um 19:00 – 20:00
 
Prellball 20:00
Prellball @ Friedenswegturnhalle
Mrz 28 um 20:00 – 21:30
 
29
Völkerball Schüler 16:00
Völkerball Schüler @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 29 um 16:00 – 17:00
 
Rehasport 17:00
Rehasport @ Friedenswegturnhalle
Mrz 29 um 17:00 – 19:00
 
50 Plus 19:00
50 Plus @ Friedenswegturnhalle
Mrz 29 um 19:00 – 20:00
 
Bodyfit & Dance 19:00
Bodyfit & Dance @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 29 um 19:00 – 20:30
 
deepWORK™ 19:30
deepWORK™ @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 29 um 19:30 – 20:15
 
Sport mit Spaß / Frauen 20:00
Sport mit Spaß / Frauen @ Friedenswegturnhalle
Mrz 29 um 20:00 – 21:30
 
30
Einrad ab 6 J. 15:00
Einrad ab 6 J. @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 30 um 15:00 – 16:00
 
Akeitu (Einrad) 18:00
Akeitu (Einrad) @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 30 um 18:00 – 20:00
 
Zumba® – Fitness 19:00
Zumba® – Fitness @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 30 um 19:00 – 20:00
 
Badminton 20:00
Badminton @ Mölenlandhalle Neu
Mrz 30 um 20:00 – 22:00
 
Fit for Fun 20:00
Fit for Fun @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 30 um 20:00 – 21:30
 
31
Karate I 15:30
Karate I @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 31 um 15:30 – 16:30
 
Karate II 16:30
Karate II @ Mölenlandhalle Alte
Mrz 31 um 16:30 – 17:30
 
Hip-Hop 18:00
Hip-Hop @ Friedenswegturnhalle
Mrz 31 um 18:00 – 19:00