Ergebnisse LG TV Bunde

Diese Seite wird überarbeitet !!!!!!

März

12.03.2017  47. Straßenlauf Oldenburg
25km
Anneke  Girod – 2:14:05 Std. – 142. Platz – 1. WH

Februar

19.02.2017  2. Glashauslauf Emsbüren
5km
Regina Stark – 29:16 min. – 44. Platz Frauen – 8. W50
Dieter Sandrock – 37:55 min. – 194. Platz Männer – 4. M70

04.02.2017  3.Blaauwbek Marathon
42,195km
Günther Kolthoff – 3:51:10Std. – 14. Platz

Januar

28.01.2017  24. Auricher Crosslauf
10km
Bernhard Rumpf – 47:47 min. – 54. Platz Männer – 11. M50
Anneke Girod – 52:08 min. – 12. Platz Frauen – 4. WH

08.01.2017  22. Hatten – Sandkruger Schleife
13km
Regina Stark – 1:16:02 Std. – 117. Platz Frauen – 13. W50
Dora Rabenberg – 1:2:42 Std. – 177. Platz Frauen . 4. W65

Dezember

11.12.2016  1. Weihnachtsmützenlauf Apen-Augustfehn 
10km
Anneke Girod – 58:19 min. – 21. Platz Frauen – 4. WH
Regina Stark – 1:00:11 Std. – 25. Platz Frauen – 5. W50
Dora Rabenberg – 1:03:19 Std. – 45. Platz Frauen – 1. W60

November

27.11.2016  Uplengener Adventslauf
9,6km
Regina Stark – 53:38 min. – 9. Platz Frauen – 4. W50
Dora Rabenberg – 56:49 min. – 11. Platz Frauen – 1. W60

Oktober

30.10.2016 Emder Stundenlauf
Dora Rabenberg – 10.250m – 7. Platz Frauen – 2. W60

23.10.2016  Oldenburg Citylauf
10km
Hartmut Warsing – 40:30 min. – 49. Platz Männer – 6. M45

03.10.2016  25. Herbstlauf TuS Ofen
10km
Hartmut Warsing – 40:22 min. – 30. Platz – 6. M45

September

25.09.2016 Wymeer Volkslauf
6,4km

Marco Willems – 26:52 min. – 5. Platz – 1. M30
11,5km
Dora Rabenberg – 1:12:55 Std. – 9. Platz – 1. W60
Regina Stark – 1:15:15 Std. – 10. Platz – 1. W50

23.09.2016  Flutlicht-Abendsportfest Papenburg
5km

Hartmut Warsing – 19:18 min. – 7. Platz Männer 

10.09.2016  10 x 10km Staffellauf Winschoten

   Rheiderland – Staffel 1                                             Rheiderland – Staffel 2
16. Staffel von 213 Staffeln                                  148. Staffel von 213 Staffeln

Start-Nr. Name              
Laufzeit
                   Start-Nr. Name                       Laufzeit
1251 Renate Kramer
0:42:49     1261 Regina Stark 0:55:42
1252 Bernhard Rumpf
0:47:16   1262 DoraRabenberg                  
1:02:59
1253 Richard Hartema
0:43:39   1263 Kerstin Vierkant 0:55:20
1254 Karin Olthoff
0:53:35   1264 Wolfgang Sattler 1:02:39
1255 Bettina Pilney
0:48:05   1265 Elke de Groot 0:50:54
1256 Hartmut Warsing
0:42:06   1266 Egbert Gertsma 0:54:32
1257 Günther Kolthoff
0:44:56   1267 Elena Behrends 1:07:12
1258 Bettina Pilney
0:48:41   1268 Imke Bierma 1:04:06
1259 Johann Willms
0:48:58   1269 Jannes Nordbrock 0:41:11
1250 Marco Willems
0:47:30   1260 Erik Rethmeier 0:52:50
    7:47:35       9:27:25

03.09.2016  11. Borkumer Meilenlauf
5,83sm
Regina Stark – 1:00:22 Std. – 21. Platz Frauen – 3. W50
Dora Rabenber – 1:07:26 Std. – 51. Platz Frauen – 3. W60

August

26.08.2016  9. Barßeler Hafenfestlauf
10km
Dora Rabenberg – 1:03:14 Std. – 242. Platz – 2. W60

19.08.2016  33. Teutonia Stapelmoor Volkslauf
5km
Bernhard Rump – 22:28 min. – 14. Platz  – 1. M50
Udo Warsing –
22:40 min. – 23. Platz  – 4. M45
Günther Freerks – 25:28 min. – 29. Platz  – 5. M45
Dieter Sandrock – 39:55 min. – 78. Platz  – 5. M65
10km
Hartmut Warsing – 41:05 min. – 5. Platz  – 2. M45
Marco Willens – 45:07 min. – 9. Platz  – 1. M30
Regina Stark – 55:19 min. – 35. Platz – 3. W50
Dora Rabenberg – 1:01:36 Std. – 47. Platz – 1. W60

12.08.2016  16. Jemgumer Müggenmarktlauf
5,3km
Hartmut Warsing – 20:07 min. – 4. Platz Männer – 2. M45
Günther Kolthoff : 22:35 min. – 11. Platz Männer – 2. M40
Bernhard Rumpf – 22:37 min. – 12. Platz Männer – 1. M50
Günther Freerks – 23:51 min. – 18. Platz Männer – 5. M45
Udo Warsing – 23:59 min. – 20. Platz Männer – 6. M45
Frauke Buntjer – 24:47 min. – 2. Platz Frauen – 1. WH
Harald Heijen – 24:50 min. – 31. Platz Männer – 6. M40
Regina Stark – 26:55 min. – 9. Platz Frauen – 2. W50
Dora Rabenberg – 29:56 min. – 19. Platz Frauen – 1. W60
10,3km
Marco Willems – 46:33 min. – 12. Platz Männer – 2. M30
Anneke Bronn – 49:48 min. – 4. Platz Frauen – 1. WH

Juli

29.07.2016  12.RVB Jümmelauf
9,5km
Dora Rabenberg – 57:42 min. – 14. Platz Frauen – 1. W60

22.07.2016  Citylauf Haren
5km
Harald Heijen – 24:32 min. – 69. Platz – 6. M40
Ilona Heijen – 33:14 min. – 219. Platz – 8. W35
10km

Carsten Kralisch – 48:50 min. – 146. Platz – 20. M50

16.07.2016  9. Logabirumer Spendenlauf
5,3km Walken
Janina Kolthoff – 49:13 min. – 55. Platz
5,3km Lauf
Harald Heijen – 25:59 min. – 19. Platz – 15. Platz Männer
Dieter Sandrock – 39:20 min. – 108. Platz – 50. Platz Männer
10,5km Lauf
Günther Kolthoff – 47:28 min. – 15. Platz – 13. Platz Männer
Regina Stark – 56:28 min. – 59. Platz – 11. Platz Frauen

10.07.2016   S.O. Medien Triathlon Ostfriesland in Grotegaste
Volkstriathlon Frauen

Name 500m Schwimmen 20km Radfahren 5km Laufen Gesamtzeit    
Anne Huisinga 8:18 min. 49:31 min. 31:50 min. 1:29:40 Std. 17. Frauen
4. TW 45
Regina Stark 9:50 min.  50:30 min. 31:49 min. 1:32:09 Std.
21. Frauen 3. TW 50
Dora Rabenberg 
 16:17 min.  56:34 min.  25:05 min. 1:37:58 Std.
 27. Frauen  1. TW 60

 
01.07.2016  12. Ihlower Fuchsienlauf
5km

Dieter Sandrock – 39:30 min. – 388. Platz – 5. M65
10km
Hartmut Warsing – 0:41:12 Std. – 20. Platz – 4. M45
Odo Warsing – 0:49:08 Std. – 98. Platz – 23. M45
Dora Rabenberg – 1:02:57 Std. – 221. Platz – 2. W60

Juni

18.06.2016   9. Sparkassenlauf Aurich
10km
Anneke Bronn – 52:11 min. – 27. Platz Frauen – 5. W20

Mai

03.05. bis 20.05.2016  35.Ossiloop

“ Von Leer bis ans Meer „

Ergebnisse Ostfrieslandlauf 2016
  Lauf 1
10,50km  
Lauf 2
9,80km  
Lauf 3
11,90km  
Lauf 4
9,70km  
Lauf 5
11,90km  
Lauf 6
11,10km  
Endzeit
64,90
km
Platz / AK
Jens Kruse 0:43:33 0:41:40 0:51:54 0:39:43  0:49:24  0:46:35  4:32:49 37. M40
Jochem Lübbers
0:44:34 0:43:05 0:52:26 0:40:20  0:50:17  0:46:37  4:37:19 44. M40
Günther Kolthoff
0:45:22 0:44:20 0:56:00 0:42:14  0:51:38  0:48:47  4:48:21 61. M40
Bernhard Rumpf
0:46:49 0:45:20 0:56:48 0:42:34  0:52:26  0:49:09  4:53:06 36. M50
Carsten Kralisch
0:50:44 0:49:08 1:00:06 0:46:55  0:56:13  0:52:40  5:15:46 81. M50
Harald Heyen 0:53:31 0:51:43 1:04:25 0:48:14  0:59:06  0:55:40  5:32:39 197. M40
Anne Huisinga 0:53:50 0:53:11 1:05:44 0:48:31  1:00:15  0:57:49  5:39:20 39. W40
Regina Stark 0:58:30 0:55:58 1:10:15 0:53:14  1:04:51  1:01:53  6:04:41  33. W50
Dora Rabenberg 1:05:36 1:05:49 1:18:00 1:00:43  1:12:59  1:09:02  6:52:09 11. W60
Karl Gossling
1:07:30 1:05:42 1:17:49 1:01:06  1:12:27  1:09:09  6:53:43 14. M70
Dieter Sandrock 1:18:49 1:18:04 1:37:46 1:14:22  1:30:40  1:24:45  8:24:26 92. M60
Hartmut Warsing 0:41:31 0:39:40 0:49:43 0:40:28  
Martina Dreyer 0:59:22 0:56:39 1:11:06 0:54:29 1:04:26  
Renate Kramer 0:45:18 0:43:21  — 0:41:44  —  0:47:50  —  
Rainer Runde 1:06:04 1:13:31    1:08:26  —  
                 

                 

 

In Leer gestartet:  2574 Dörloper
In Bensersiel angekommen: ca. 2143 Dörloper

April

23.04.2016  14. OLB Citylauf Norden
10km
Regina Stark – 56:10 min. – 28. Platz Frauen – 8. W50
Dora Rabenberg – 1:03:52 Std. – 47. Platz Frauen – 2. W60

17.04.2016  8. OLB Citylauf Papenburg
5km
Dora Rabenberg – 30:17 min. – 282. Platz – 4. W60
Dieter Sandrock – 37:10 min. 352. Platz – 7. M65
10km
Hartmut Warsing – 39:24 min. – 16. Platz – 2. M45


03.04.2016  5. Herbrumer Lauftag

10km
Bernhard Rumpf – 45:19 min. – 6. Platz

03.04.2016  36. Berliner Halbmarathon
21,1km
Regina Stark – 2:09:17 Std. – 4347. Platz Frauen – 422. W50
Dora Rabenberg – 2:38:19 Std. – 7560 Platz Frauen – 147. W60

Februar

21.02.2016  1. Glashauslauf Emsbüren
5km
Dieter Sandrock – 33:57 min. – 138. Platz Männer – 5. M65
10km
Regina Stark – 55:07 min. – 34. Platz Frauen – 4. W50
Dora Rabenberg – 58:47 min – 52. Platz Frauen – 4. W60

Bild 1

 

07.02.2016  14. Logabirumer Winterläufe
15,7km
Regina Stark – 1:31:15 Std. – 14. Platz  Frauen – 5. W50
Dora Rabenberg – 1:38:14 Std. – 18. Platz Frauen – 3. W60

Januar

30.01.2016  23. Auricher Crosslauf
10km
Bernhard Rumpf – 48:00 min. – 61. Platz – 5. M50
Dora Rabenberg – 63:38 min. – 128. Platz – 1. W60

10.01.2016 21. Hatten – Sandkruger Schleife
11,5km Neujahrslauf
Regina Stark – 1:03:32Std. – 91. Platz Frauen – 16. W50
Dora Rabenberg – 1:08:52Std. – 133. Platz Frauen – 5. W60


Archiv der LG TV Bunde

Fehlen Ergebnisse von euch, dann bitte bei mir melden !

        2016
2015 2014 2013 2012 2011
2010 2009 2008 2007 2006
2005 2004 2003 2002 2001
2000 1999 1998 1997 1996
1995 1994 1993 1992 1991
1990 1989 1987 1986 1985
1984 1983 1982  1981 1980

 

* Startete damals für einen anderen Verein