Ergebnisse LG TV Bunde

Diese Seite wird überarbeitet !!!!!!

August

15.08.2021  Jemgum  2. Schaapködelloop
5km
Anneke Girod – 26:27 min. – 1. Platz Frauen – 1. WH
Meike Smidt – 30:53 min. – 3. Platz Frauen – 1. W35
Regina Stark – 32:05 min. – 5. Platz Frauen – 1. W55
10km
Wolfgang Steinfelder – 59:29 min. – 16. Platz Männer – 5. M50

Juli

03.07.2021  LM Langstrecke Papenburg
5km
Insa Franzen – 20:41,12 min. – 2. W35
Wiebke Kuiper – 24:03,71 min. – 3. W35

Juni

Mai

30.05.2021  „25 Jahre Spaß mit Sport“ – Lauf  Leer
10km
Insa Franzen – 42:50 min. – 3. Platz Frauen – 1. W35
Wiebke Kuiper – 49:08 min. – 7. Platz Frauen – 2. W35

April

März

09.03. bis 26.03.2021   Ossiloop „anners“

 

Ergebnisse Ostfrieslandlauf 2021
  Lauf 1  11,2km Lauf 2  11,5km Lauf 3   9,7km Lauf 4  11,9km Lauf 5  9,8km Lauf 6 10,2km Gelaufene Etappen
Frauke Bundjer 0:59:50 0:59:51 0:51:29 1:02:36 0:51:13 0:53:36 6
Martina Deyer
1:10:38 1:11:21 1:01:45 1:13:44 0:59:52 1:03:42 6
Insa Franzen 0:54:55 0:58:05 0:49:54 0:57:20 0:51:03 0:53:00 6
Gerd Franzen
1:18:49 1:20:07 1:05:52 1:19:32 1:04:23 1:05:09 6
Beatrix Groeneveld 1:29:25 1:59:30 1:29:50 1:33:21 1:21:39 1:28:21 6
Anne Huisinga 1:24:36 1:12:23 0:58:43 1:15:40 0:58:33 1:00:19 6
Jasmin Khajik
1:23:34 1:21:54 1:10:24 1:24:49 1:10:15 1:12:55 6
Wiebke Kuiper
0:58:56 0:58:05 0:46:22 1:02:00 0:50:30 0:52:45 6
Dora Rabenberg 1:41:02 1 1 1 1 1 6
Regina Stark
1:41:02 1:15:46 1:03:31 1:19:24 1:03:59 1:05:56 6
Wolfgang Steinfelder 1:05:28 1:15:23 1:03:05 1:17:13 1:03:50 1:04:15 6
Hartmut Warsing 0:58:49 0:58:51 0:48:08 1:01:39 0:49:48 0:50:31 6
               

*Längere Laufstrecke

 

März  2021  bis  März  2020

fanden keine Wettkämpfe statt !

Corona

 

Mai

28.04. bis 15.05.2020  39. Ossiloop „anners“

Ergebnisse Ostfrieslandlauf 2020
  Lauf 1  11,2km Lauf 2  11,5km Lauf 3   9,7km Lauf 4  11,9km Lauf 5  9,8km Lauf 6 10,2km Gelaufene Etappen
Harald Abbas 1:03:31 1:03:29 0:52:33 1:05:19 0:52:34 0:55:30 6
Frauke Buntjer 1:04:04 0:58:50 0:54:43 0:59:16 0:56:44 0:58:34 6
Insa Franzen 0:59:47 0:58:51 0:47:10 0:59:10 0:50:10 0:56:14 6
Anneke Girod 1:02:44 1:00:52 0:55:45 1:08:30 0:53:01 0:56:14 6
Beatrix Groenefeld 1:34:42 1:30:45 1:15:26 1:31:23 1:18:56 1:31:25 6
Anne Huisinga 1:10:12 6
Günther Kolthoff 1:08:57 1:07:17 0:55:57 1:17:49 0:53:38 1:01:55 6
Jens Kruse 0:56:58 0:47:15 0:59:10 0:49:15 0:45:48 6
Wiepke Kuiper 1:08:31 1:04:30 0:56:35 1:11:18 0:58:34 0:56:14 6
Dora Rabenberg 1:10:36 1:13:37 6
Meike Smidt 1:10:00 1:12:00 1:02:00 1:17:02 1:02:00 1:05:00 6
Wolfgang Steinfelder 1:04:21 1:05:43 0:54:38 1:08:17 0:50:52 0:56:14 6
Hartmut Warsing 0:49:20 0:52:58 0:41:50 058:50 0:48:01 0:48:51 6

April

März

08.03.2020  50. Straßenlauf des VfL Oldenburg
10km
Frauke Buntjer – 42:58 min. – 9. Platz Frauen – 2. W30
Insa Franzen – 46:01 min. – 17. Platz Frauen – 2. W35
Anneke Girod – 51:39 min. – 53. Platz Frauen – 19. WH

Februar

16.02.2020  5. Glashauslauf Emsbüren
10km
Dora Rabenberg – 1:07:01 Std. – 115. Platz Frauen – 2. W65

Januar

Dezember

15.12.2019  Weihnachtsmützenlauf Apen
5,1km

Wolfgang Steinfelder – 25:41 min. – 32. Platz Männer – 2. M50
10,6km
Frauke Buntjer – 45:13 min. – 4. Platz Frauen – 2. W30
Anneke Girod – 56:12 min. – 32. Platz Frauen – 8. WH
Regina Stark – 1:04:29 Std. – 89. Platz Frauen – 10. W55
Dora Rabenberg – 1:14:50 Std. – 160. Platz Frauen – 3. W65


01.12.2019  50. Uplengener Adventslauf
9,6km
Regina Stark – 58:22 min. – 18. Platz Frauen – 2, W55
Dora Rabenberg – 1:07:39 Std. – 21. Platz Frauen – 1. W65
 

 


Archiv der LG TV Bunde

Fehlen Ergebnisse von euch, dann bitte bei mir melden !

2025
2024
2023
2022
2021
 2020  2019  2018  2017 2016
2015 2014 2013 2012 2011
2010 2009 2008 2007 2006
2005 2004 2003 2002 2001
2000 1999 1998 1997 1996
1995 1994 1993 1992 1991
    1987   1985

 

* Startete damals für einen anderen Verein

Kontakt

Turnverein Bunde e. V.
Ringstraße 7
26831 Bunde

Telefon: 04953/1414
info@tv-bunde.de

Archiv
Unser Hauptsponsor

Presse
logo3
oz