Ergebnisse LG TV Bunde

Diese Seite wird überarbeitet !!!!!!

Mai

24.04. bis 11.05.2018  37. Ossiloop
“ Van’t Meer na Leer „

Ergebnisse Ostfrieslandlauf 2018
   Lauf 1
11,20km
 Lauf 2
11,50km
 Lauf 3
10,00km
 Lauf 4
11,90km
 Lauf 5
9,80km
 Lauf 6
10,00km
 Endzeit
64,40km
 Platz AK
Hartmut Warsing  0:44:57  0:45:41  0:40:07  0:51:28  0:41:10  0:40:23  4:23:44  8.M45
Insa Franzen  0:46:46  0:47:56  0:41:52  0:50:58  0:43:11  0:42:16  4:32:57  1. W35
Jens Kruse  0:50:39  0:50:57  0:43:47  0:53:26  0:44:40  0:43:03  4:46:29  22. M40
Helmut Lüürsen
 0:54:01  0:54:05  0:46:51  0:56:47  0:47:24  0:47:03  5:06:07  45. M50
Bernhard Rumpf
 1:00:11  0:59:10  0:49:35  1:00:06  0:49:17  0:49:41  5:27:58  94. M50
Martina Dreyer
 1:04:08  1:04:09  0:54:56  1:08:20  0:57:33  0:56:03  6:05:07  28. W50
Regina Stark
 1:08:40  1:06:18  0:56:08  1:09:44  0:59:13  0:55:39  6:15:40  9. W55 
Karl Gossling  1:11:21  1:07:15  1:00:38  1:16:40  1:04:12  1:02:50 6:42:55  11. M70
Marion Wolters 1:13:41  1:11:26  1:03:46  1:24:09  1:11:36  1:10:11  7:14:45 76. W50
Anne Huisinga  0:58:37  0:59:15    1:03:24    0:54:57    
Renate Kramer  0:48:35          1:03:17    
Günther Kolthoff
       0:53:06    0:43:45    

In Bensersiel gestartet: 2704 Dörloper
In Leer angekommen: 2293 Dörloper

EWE Mannskuploop Team Männer EWE Mannskuploop Team Frauen
16. Platz von 63 Teams in 19:44:22 Std. 15. Platz von 57 Teams in 16:53:47 Std.
Hartmut Warsing Insa Franzen
Jens Kruse Martina Dreyer
Helmut Lüürsen Regina Stark
Bernhard Rumpf  


April

29.04.2018  33. Hamburg Marathon
42,2km
Anneke Girod – 4:26:39 Std. – 1251. Platz Frauen – 240. WH

22.04.2018  Rund um den Allwetterzoo Münster
21,1km
Georg Feldiek – 1:43:28 Std. –  58. Platz Männer – 2. M60

14.04.2018  16. OLB Citylauf Norden
1okm
Insa Franzen – 42:28 min. – 3. Platz Frauen – 1. W35

März

11.03.2018  48. Straßenlauf Oldenburg
25km
Anneke Girod – 2:16:32 Std. – 132. Platz – 2. WH

Februar

25.02.2018  Malta Marathon
21,1km
Georg Feldiek – 1:51:19 Std. – 936. Platz – 30. M60

03.02.2018   4. Blaauwbek Marathon
21,1km
Renate Kramer – 1:33:35 Std. – 1. Platz Frauen – 8. Platz gesamt
Anneke Girod – 1:52:55 Std. – 9. Platz Frauen – 63. Platz gesamt

Januar
07.01.2018  23. Sandkruger Schleife
13km
Georg Feldiek – 58:52 min. – 121. Platz Männer – 5. M60

Dezember
31.12.2017  40. Silvesterlauf rund um die Thülsfelder Talsperre
10km
Georg Feldiek – 46:03 min. – 15. Platz Männer – 1. M60



Archiv der LG TV Bunde

Fehlen Ergebnisse von euch, dann bitte bei mir melden !

       2017 2016
2015 2014 2013 2012 2011
2010 2009 2008 2007 2006
2005 2004 2003 2002 2001
2000 1999 1998 1997 1996
1995 1994 1993 1992 1991
    1987   1985

 

* Startete damals für einen anderen Verein

Kontakt

TV Bunde e. V.
Ringstraße 7
26831 Bunde

Telefon: 04953/1414
info@tv-bunde.de

Archiv
Unser Hauptsponsor

Presse
logo3
oz